GACCHINA EXPORT
Trumpchi E9
TRUMPCHI / Monospaces

E9

Hybride rechargeable · 4 versions

Longueur5212 mm
Empattement3070 mm

Trumpchi E9

Prix en Chine et caractéristiques essentielles

Versions et caractéristiques ↗

Comparez les versions répertoriées pour la Chine. Les prix indicatifs en CNY ne sont ni des devis export ni des coûts rendus. Confirmez millésime, équipements et prix actuel.

Trumpchi E9 · 4 Versions
Version pour la ChinePrix indicatif en Chine · CNYMotorisations de la gammeDétails propres à la version
Trumpchi Nouvelle Énergie E9 Grand Maître389,800Hybride rechargeable
Puissance de la batterie (kWh)
25.57
Autonomie de croisière électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
136
Formulaire de boîte de vitesses
GMC400 DHT à deux vitesses (2AT)
Puissance maximale du moteur (kW)
140
Trumpchi nouvelle énergie E9 MAX369,800Hybride rechargeable
Puissance de la batterie (kWh)
25.57
Autonomie de croisière électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
136
Formulaire de boîte de vitesses
GMC400 DHT à deux vitesses (2AT)
Puissance maximale du moteur (kW)
140
Champion de la nouvelle énergie E9 de Trumpchi349,800Hybride rechargeable
Puissance de la batterie (kWh)
25.57
Autonomie de croisière électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
136
Formulaire de boîte de vitesses
GMC400 DHT à deux vitesses (2AT)
Puissance maximale du moteur (kW)
140
Trumpchi nouvelle énergie E9 PRO329,800Hybride rechargeable
Puissance de la batterie (kWh)
25.57
Autonomie de croisière électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
136
Formulaire de boîte de vitesses
GMC400 DHT à deux vitesses (2AT)
Puissance maximale du moteur (kW)
140

Les prix peuvent dépendre de conditions propres à la source, dont l’achat ou la location de batterie. Lisez les notes du modèle et confirmez le périmètre du véhicule proposé.

Source des caractéristiques du véhicule ↗

Contenu mis à jour: · Vérification des données enregistrées:

Selon les spécifications et listes de versions enregistrées. Ce n’est pas une vérification en temps réel des prix, stocks ou de l’admissibilité à l’export.

Trumpchi E9

Vue à 360°

Trumpchi E9
Faites glisser pour explorer0°

Visuels de référence. Équipements et couleurs selon la version.

Véhicule et version de référence: Maître de charge ultra rapide 2025 E9 · Autohome

Versions et caractéristiques

Chaque détail compte.

Comparez les versions du marché chinois et sélectionnez celles à inclure dans votre devis export.

Sélectionnez les versions à comparer

Les conditions de garantie ci-dessous concernent le marché chinois. Leur application à l’étranger doit être confirmée selon le véhicule et la destination.

● De série · ○ En option · — Non équipé

CaractéristiqueTrumpchi Nouvelle Énergie E9 Grand MaîtreTrumpchi nouvelle énergie E9 MAXChampion de la nouvelle énergie E9 de Trumpchi
Prix indicatif Chine · CNY389,800369,800349,800
Paramètres et configuration du modèle
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)5212×1893×18235193×1893×18235212×1893×1823
Empattement (mm)307030703070
Poids à vide (kg)242024202420
moteurMoteur Trumpchi 2.0TM à haute efficacité thermiqueMoteur Trumpchi 2.0TM à haute efficacité thermiqueMoteur Trumpchi 2.0TM à haute efficacité thermique
Principales technologies du moteurCycle de Miller ; refroidisseur intermédiaire refroidi à l'eau; pompe à huile entièrement variable ; système à double arbre d'équilibrage ; Système d'injection directe 350 bars ; système EGR basse pression ; compresseur à double canal ; refroidissement à double thermostatCycle de Miller ; refroidisseur intermédiaire refroidi à l'eau; pompe à huile entièrement variable ; système à double arbre d'équilibrage ; Système d'injection directe 350 bars ; système EGR basse pression ; compresseur à double canal ; refroidissement à double thermostatCycle de Miller ; refroidisseur intermédiaire refroidi à l'eau; pompe à huile entièrement variable ; système à double arbre d'équilibrage ; Système d'injection directe 350 bars ; système EGR basse pression ; compresseur à double canal ; refroidissement à double thermostat
Formulaire de boîte de vitessesGMC400 DHT à deux vitesses (2AT)GMC400 DHT à deux vitesses (2AT)GMC400 DHT à deux vitesses (2AT)
Puissance maximale du moteur (kW)140140140
Couple maximal du moteur (N·m)330330330
Puissance maximale du moteur avant (kW)134134134
Couple maximum du moteur avant (N·m)300300300
Puissance maximale globale du système (kW)274274274
Couple maximal complet du système (N·m)630630630
Temps d'accélération de 0 à 100 km/h (s)8.88.88.8
Puissance de la batterie (kWh)25.5725.5725.57
Volume du réservoir de carburant (L)565656
Temps de charge rapide (heures)0.50.50.5
Temps de charge lent (heures)3.53.53.5
Consommation électrique (kWh/100km)212121
Préchauffage de la batterieDe sérieDe sérieDe série
Conditions de fonctionnement complètes WLTC Autonomie de croisière électrique pure (km)106106106
Autonomie de croisière électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)136136136
Consommation de carburant en conditions de fonctionnement globales WLTC avec perte de puissance (L/100 km)6.056.056.05
Autonomie complète WLTC dans des conditions de travail complètes (km)103210321032
marque de carburantN ° 92N ° 92N ° 92
Contrôleur de moteur intégréDe sérieDe sérieDe série
système de directionSystème de direction assistée électrique R-EPSSystème de direction assistée électrique R-EPSSystème de direction assistée électrique R-EPS
Système de freinage : Type de freinAvant : Disque ventilé/Arrière : Disque ventiléAvant : Disque ventilé/Arrière : Disque ventiléAvant : Disque ventilé/Arrière : Disque ventilé
Système de freinage : stationnement électronique (y compris Autohold)De sérieDe sérieDe série
Système de freinage : système de contrôle d'assistance en montée/descente (HHC/HDC)De sérieDe sérieDe série
Système de récupération d'énergie de freinage (CRBS)De sérieDe sérieDe série
système de suspensionMacPherson avant/arrière multibrasMacPherson avant/arrière multibrasMacPherson avant/arrière multibras
Changement de mode de conduite + mode de direction en optionDe sérieDe sérieDe série
Amortisseur électromagnétique réglable (suspension à réglage doux et dur)De sérieDe sérieNon équipé
Esthétique technologique
Kunpeng Zhanyi calandreNon équipéDe sérieNon équipé
Face avant Xingshi · Calandre Zhentianyi 2.0De sérieNon équipéDe série
Phares électriques Wing Eye LED (réglage en hauteur, arrêt différé)Non équipéDe sérieNon équipé
Phares LED Awakening Eye (réglage en hauteur, arrêt différé)De sérieNon équipéDe série
Marche/arrêt automatique du capteur de pharesDe sérieDe sérieDe série
Réglage automatique des feux de route et de croisement HMANon équipéDe sérieNon équipé
Feux avant et arrière, eau qui coule pour accueillir les invités, feux de route adaptatifs ADBDe sérieNon équipéDe série
Feux de jour à LEDDe sérieDe sérieDe série
Feu arrière LED Porte du Temps et de l'EspaceDe sérieDe sérieDe série
Clignotant arrière à LEDDe sérieDe sérieDe série
Feu antibrouillard arrière à LEDDe sérieDe sérieDe série
Verre insonorisé (pare-brise, première rangée, deuxième rangée)De sérieDe sérieDe série
Vitres insonorisées (pare-brise avant, vitre de custode avant, première rangée, deuxième rangée)Non équipéNon équipéNon équipé
Verre vert (pare-brise, une rangée)De sérieDe sérieDe série
Verre intimité (vitres de deuxième rangée, pare-brise arrière)De sérieDe sérieDe série
Désembuage et dégivrage des vitres (pare-brise arrière)De sérieDe sérieDe série
Essuie-glaces automatiques à détection de pluie (pulvérisation d'eau intelligente)De sérieDe sérieDe série
Essuie-glace arrière cachéDe sérieDe sérieDe série
Toit ouvrant panoramique segmentéDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs extérieurs rabattables automatiquement (dégivrage et désembuage, clignotants LED intégrés, caméra panoramique intégrée)Non équipéNon équipéNon équipé
Rétroviseurs extérieurs rabattables automatiquement (dégivrage et désembuage, mémoire de position, marche arrière, clignotants LED intégrés, caméra panoramique intégrée)De sérieDe sérieDe série
Pédales de bienvenue éclairées à la deuxième rangéeDe sérieDe sérieDe série
Lumière de bienvenue du rétroviseur extérieurNon équipéNon équipéDe série
Couverture lumineuse de bienvenue Pingbu GuangyunDe sérieDe sérieNon équipé
Pneus de marque 225/60R18Non équipéDe sérieDe série
Pneus de marque 225/60R18 (pneus silencieux)De sérieNon équipéNon équipé
Roues à ailes en étoile + marque G suspendueDe sérieDe sérieDe série
Verre technologique (Star Diamond Lingying)De sérieDe sérieNon équipé
Luxe ultime
Cockpit des ailes de cygneDe sérieDe sérieDe série
Conception de thème intérieur de couleur claire "Yunshan Zhushui" (dessus de couleur claire)En optionEn optionNon équipé
Design intérieur sombre "Opera Palace" (toit de couleur claire)En optionEn optionNon équipé
Design intérieur sombre "Opera Palace" (toit sombre)En optionEn optionNon équipé
Design intérieur marron "Jockey Club Manor" (dessus foncé)Non équipéNon équipéDe série
Cuir de haute qualité : sièges de première et deuxième rangées (trois rangées de PVC)Non équipéNon équipéNon équipé
Cuir semi-aniline de qualité supérieure : sièges de première et deuxième rangées (trois rangées de cuir)De sérieDe sérieDe série
Tissu suédine haut de gamme : plafond, montants ABC, panneaux intérieurs de portes, pare-soleilDe sérieDe sérieDe série
Levier de vitesses en cristal à plaque Qiankun (levier de vitesses électronique)De sérieDe sérieDe série
Éclairage de toit à LED (première rangée, deuxième rangée, troisième rangée)De sérieDe sérieDe série
Lampes de lecture LED de première classe sur le toit de la deuxième rangéeDe sérieDe sérieDe série
Lumière ambiante intelligente multicolore (rythme musical)De sérieDe sérieDe série
Une rangée de sièges conducteur avec réglage électrique en 12 directions (siège en 8 directions, support lombaire en 4 directions)De sérieDe sérieDe série
Une rangée de sièges passagers avec réglage électrique en 4 directionsDe sérieDe sérieDe série
Appuie-tête réglables en 2 directions pour une rangée de siègesNon équipéNon équipéDe série
Appuie-tête réglables en 4 directions pour une rangée de siègesDe sérieDe sérieNon équipé
Une rangée de sièges ventilés et chauffantsDe sérieDe sérieDe série
Fonction de massage en 10 points pour une rangée de siègesNon équipéNon équipéNon équipé
Une rangée de coussins de siège escamotables manuellementNon équipéNon équipéNon équipé
Mémoire de position du siège conducteur à une rangée (fonction d'accueil)De sérieDe sérieDe série
Fonction de rappel de vibrations pour une rangée de sièges conducteurDe sérieDe sérieNon équipé
Une rangée de boutons de bossage du siège du copiloteDe sérieDe sérieDe série
Porte-gobelets chaud et froid (arrière de l'accoudoir central)De sérieDe sérieDe série
Volant en cuir (réglable dans 4 directions)De sérieDe sérieDe série
Chauffage du volantDe sérieDe sérieNon équipé
Petite table escamotable (à l'arrière des sièges principal et passager)De sérieDe sérieDe série
Sièges de première classe de deuxième rangée (avec ventilation, chauffage, massage en 10 points)De sérieDe sérieDe série
Sièges de première classe de deuxième rangée (fonction mémoire, glissière électrique, accueil, fonction de récupération à une touche)De sérieDe sérieDe série
Sièges de première classe de deuxième rangée avec réglage en 10 directions (réglage manuel en 2 directions vers l'avant et l'arrière, réglage électrique du dossier en 2 directions, repose-jambes à réglage électrique en 2 directions, appui-tête manuel en 4 directions)Non équipéNon équipéNon équipé
Sièges de première classe de deuxième rangée avec réglage en 12 directions (réglage électrique en 2 directions vers l'avant et l'arrière, réglage électrique du dossier en 2 directions, réglage électrique du repose-jambes en 4 directions, appui-tête manuel en 4 directions)De sérieDe sérieDe série
Siège social électrique amovible sur le côté droit de la deuxième rangée (rotation/levage électrique, réglage électrique 2 directions vers l'avant et l'arrière, réglage électrique 2 directions du dossier, le siège social peut être conduit indépendamment après avoir été séparé)Non équipéNon équipéNon équipé
Appui-tête musical pour siège de première classe de deuxième rangéeDe sérieDe sérieNon équipé
Écran d'accoudoir à commande tactile pour sièges de deuxième rangée de première classeNon équipéNon équipéDe série
Écran d'accoudoir LCD de 5 pouces pour les sièges de deuxième rangée de première classeDe sérieDe sérieNon équipé
Fonction SPA en un clicDe sérieDe sérieDe série
Trois rangées de sièges avec réglage manuel en 6 directions (appui-tête en 2 directions, avant et arrière en 2 directions, dossier en 2 directions)De sérieDe sérieDe série
Trois rangées de sièges rabattables 4/6De sérieDe sérieDe série
Accoudoir central pour trois rangées de siègesDe sérieDe sérieDe série
Porte coulissante électrique double face (ouverture à un bouton)De sérieDe sérieDe série
Levage et abaissement d'une seule touche des vitres à quatre portes (avec anti-pincement)De sérieDe sérieDe série
Hayon électrique (télécommande, bouton, capteur d'ouverture)De sérieDe sérieDe série
Climatisation automatique à trois zonesDe sérieDe sérieDe série
Climatisation sans vent (position plafond)De sérieDe sérieDe série
Élément filtrant PM1 (CN95)De sérieDe sérieDe série
Capteur PM2,5De sérieDe sérieDe série
purificateur de plasmaDe sérieDe sérieDe série
Capteur de qualité de l'air AQSDe sérieDe sérieDe série
Système de parfum (avec effet stérilisant)De sérieDe sérieNon équipé
Pare-soleil des vitres latérales (deuxième rangée)De sérieDe sérieDe série
*Appui-tête et support lombaire confortablesNon équipéNon équipéDe série
Toit de ciel étoilé personnalisé pour les invités d'ÉtatNon équipéNon équipéNon équipé
Accessoires de broderie exclusifs pour les invités d'État (appuis-tête, appuis-taille et garnitures de portes)Non équipéNon équipéNon équipé
Poste de pilotage intelligent
Cockpit intelligent interactif super-sensorielADiGO SpaceADiGO SpaceADiGO Space
Voix à quatre zonesDe sérieDe sérieDe série
Fonction de chat intelligent XiaoqiDe sérieDe sérieDe série
Tableau de bord LCD haute définition de 12,3 poucesDe sérieDe sérieDe série
Grand écran de commande central flottant de 14,6 poucesDe sérieDe sérieDe série
Écran LCD passager de 12,3 poucesDe sérieDe sérieNon équipé
Écran de plafond intelligent de 15,6 poucesDe sérieDe sérieNon équipé
*Système de divertissement audiovisuel monté au plafond de 15,6 poucesNon équipéNon équipéDe série
Rétroviseur intérieur multimédia en streamingDe sérieDe sérieNon équipé
Machine de voiture AVNT à haute puissance de calcul (puce 8155 de qualité automobile)De sérieDe sérieDe série
voiture wifiDe sérieDe sérieDe série
Chargement rapide sans fil pour téléphone portableDe sérieDe sérieDe série
Entrée sans clé PEPS et démarrage à un boutonDe sérieDe sérieDe série
Mise à niveau en ligne OTADe sérieDe sérieDe série
Télécommande T-BoxDe sérieDe sérieDe série
Navigation en ligne (double mode GPS + Beidou)De sérieDe sérieDe série
Navigation ARDe sérieDe sérieDe série
enregistreur de conduiteDe sérieDe sérieDe série
reconnaissance facialeDe sérieDe sérieNon équipé
Reconnaissance gestuelleDe sérieDe sérieNon équipé
Détection de fatigue du conducteur DMSDe sérieDe sérieNon équipé
Système de détection de l'état des occupants du cockpit OMS (2 caméras)De sérieDe sérieNon équipé
Recherche de clé de voiture à distanceDe sérieDe sérieDe série
Clé Bluetooth (clé intelligente)De sérieDe sérieDe série
Interface USB/Type-C (numéro)10105
Interface d'alimentation 12 V (numéro)112
Interface d'alimentation 220 VDe sérieDe sérieNon équipé
wooferDe sérieDe sérieDe série
Audio à 12 haut-parleurs (doubles effets sonores GAC ADiGO+YAMAHA)Non équipéNon équipéDe série
Audio à 16 haut-parleurs (doubles effets sonores GAC ADiGO+YAMAHA)De sérieDe sérieNon équipé
Système de réduction active du bruit ANCDe sérieDe sérieNon équipé
Décharge externe (centrale mobile)De sérieDe sérieDe série
Réapprovisionnement énergétique rapideDe sérieDe sérieDe série
Nombre de caméras10106
quantité de Radar à ultrasons1266
quantité de Radar à ondes millimétriques443
Protection pleine dimension
Système de conduite assistée intelligentADiGO PilotADiGO PilotADiGO Pilot
Niveau de conduite assistée intelligenteL2L2L2
Fonction de croisière à une toucheDe sérieDe sérieDe série
Système de régulateur de vitesse adaptatif ACCDe sérieDe sérieDe série
Freinage d'urgence automatique AEBDe sérieDe sérieDe série
Avertissement de collision avant FCWDe sérieDe sérieDe série
Avertissement de sortie de voie LDWDe sérieDe sérieDe série
Aide au maintien de voie LKADe sérieDe sérieDe série
Système d'assistance de croisière intégré TJA/ICADe sérieDe sérieDe série
Système de reconnaissance intelligent des panneaux de signalisation TSRDe sérieDe sérieDe série
Croisière intelligente à limitation de vitesse ISL-ACCDe sérieDe sérieDe série
Surveillance des angles morts BSD/assistance parallèleDe sérieDe sérieDe série
Avertissement de passage arrière RCTADe sérieDe sérieDe série
Assistance au freinage du véhicule de passage arrière RCTBDe sérieDe sérieDe série
Avertissement de circulation arrière RCWDe sérieDe sérieDe série
Maintien de voie d'urgence ELKDe sérieDe sérieDe série
Système d'atténuation des collisions arrière RAEBDe sérieNon équipéNon équipé
Aide au stationnement avancée (stationnement fusion, stationnement télécommandé, stationnement mémoire, suivi inversé)De sérieNon équipéNon équipé
Image panoramique haute définition à 540 degrés (y compris le fond transparent de la voiture)De sérieDe sérieDe série
Avertissement d'ouverture du DOWDe sérieDe sérieDe série
Autorité de contrôle électronique de deuxième rangée (pour empêcher les enfants de toucher accidentellement)De sérieDe sérieDe série
Interface pour siège de sécurité enfant ISOFIX de deuxième rangéeDe sérieDe sérieDe série
Interface pour siège de sécurité enfant ISOFIX à trois rangéesDe sérieDe sérieDe série
Système de secours en cas de collision E-CALLDe sérieDe sérieDe série
Verrouillage automatique des 4 portes à détection de vitesseDe sérieDe sérieDe série
Déverrouillage automatique des 4 portes sensible aux chocsDe sérieDe sérieDe série
système de surveillance de la pression des pneusDe sérieDe sérieDe série
Bip basse vitesse PHEVDe sérieDe sérieDe série
Ceintures de sécurité pré-tendues à force limitée de deuxième rangée + ceintures de sécurité pré-tendues à force limitée de troisième rangée (type central à 3 points)De sérieDe sérieDe série
Rappel lumineux et alarme sonore pour les passagers ne portant pas de ceinture de sécurité (première et deuxième rangées)De sérieDe sérieDe série
airbag frontalDe sérieDe sérieDe série
Airbag latéral avantDe sérieDe sérieDe série
Rideaux d'air latéraux (intégrés de 3,2 m couvrant les première, deuxième et troisième rangées)De sérieDe sérieDe série
Coussin gonflable de pare-brise arrière breveté par GACDe sérieDe sérieDe série
Surveillance assistée du legs de vieDe sérieDe sérieNon équipé

Les prix chinois sont indicatifs et ne constituent pas un devis export. Version, disponibilité, exigences de destination et délais sont confirmés pour chaque commande.

Notes du constructeur · marché chinois

1. « ● » indique que cet équipement est disponible ; « ━ » indique que cet équipement n'est pas disponible ; « ○ » indique que c'est facultatif ;

2. Dans le tableau de configuration ci-dessus, la surface de contact principale du « siège en cuir » est en cuir véritable, et certaines sont en cuir synthétique ;

3. *L'« appui-tête et support lombaire confortables » et le « système de divertissement audiovisuel monté au plafond de 15,6 pouces » sont des produits authentiques et de haute qualité provenant de l'usine d'origine. La norme de garantie pour les produits authentiques de haute qualité provenant de l’usine d’origine est de 2 ans ou 60 000 kilomètres.

4. Tout le contenu de cet échantillon de produit doit être soumis au véhicule réel ;

Source constructeur

Contenu mis à jour: · Vérification des données enregistrées:

Selon les spécifications et listes de versions enregistrées. Ce n’est pas une vérification en temps réel des prix, stocks ou de l’admissibilité à l’export.

Pour les acheteurs du monde entier

Votre prochaine commande commence ici.

Indiquez les besoins de votre marché. Nous examinerons ensemble le véhicule, la version, la quantité et la destination.

WhatsApp +86 150 5772 2311[email protected]

Demander un devis

Votre demande est transmise à Wenzhou Yutai via yutaiautos.com. Confidentialité

WhatsApp