GACCHINA EXPORT
Trumpchi Yue7
TRUMPCHI / SUV

Yue7

Essence · 5 versions

Longueur5045 mm
Empattement2900 mm
Places5

Trumpchi Yue7

Prix en Chine et caractéristiques essentielles

Versions et caractéristiques ↗

Comparez les versions répertoriées pour la Chine. Les prix indicatifs en CNY ne sont ni des devis export ni des coûts rendus. Confirmez millésime, équipements et prix actuel.

Trumpchi Yue7 · 5 Versions
Version pour la ChinePrix indicatif en Chine · CNYMotorisations de la gammeDétails propres à la version
Communication par satellite à quatre roues motrices Yue 7225,800Essence
Nombre de places
5 places
Transmission
Transmission intégrale électrique intelligente
Puissance de la batterie (kWh)
45.975
Autonomie électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
259
Yue 7 quatre roues motrices Ultra215,800Essence
Nombre de places
5 places
Transmission
Transmission intégrale électrique intelligente
Puissance de la batterie (kWh)
45.975
Autonomie électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
259
Yue 7 4WD Max205,800Essence
Nombre de places
5 places
Transmission
Transmission intégrale électrique intelligente
Puissance de la batterie (kWh)
45.975
Autonomie électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
259
Yue 7 2WD Max185,800Essence
Nombre de places
5 places
Transmission
Transmission avant électrique intelligente
Puissance de la batterie (kWh)
45.975
Autonomie électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
261
Yue7 2WD Pro169,800Essence
Nombre de places
5 places
Transmission
Transmission avant électrique intelligente
Puissance de la batterie (kWh)
28.3
Autonomie électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)
161

Les prix peuvent dépendre de conditions propres à la source, dont l’achat ou la location de batterie. Lisez les notes du modèle et confirmez le périmètre du véhicule proposé.

Source des caractéristiques du véhicule ↗

Contenu mis à jour: · Vérification des données enregistrées:

Selon les spécifications et listes de versions enregistrées. Ce n’est pas une vérification en temps réel des prix, stocks ou de l’admissibilité à l’export.

Trumpchi Yue7

Vue à 360°

Trumpchi Yue7
Faites glisser pour explorer0°

Visuels de référence. Équipements et couleurs selon la version.

Véhicule et version de référence: Version Ultra 2026 à quatre roues motrices · Autohome

Versions et caractéristiques

Chaque détail compte.

Comparez les versions du marché chinois et sélectionnez celles à inclure dans votre devis export.

Sélectionnez les versions à comparer

Les conditions de garantie ci-dessous concernent le marché chinois. Leur application à l’étranger doit être confirmée selon le véhicule et la destination.

● De série · ○ En option · — Non équipé

CaractéristiqueCommunication par satellite à quatre roues motrices Yue 7Yue 7 quatre roues motrices UltraYue 7 4WD Max
Prix indicatif Chine · CNY225,800215,800205,800
Paramètres du véhicule
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)5045*2004*1916 (y compris la roue de secours)5045*2004*1916 (y compris la roue de secours)5045*2004*1933 (y compris la roue de secours)
Empattement (mm)290029002900
structure du corpsPorteurPorteurPorteur
Empattement avant/arrière (mm)1716/17201716/17201716/1720
Nombre de places5 places5 places5 places
Volume du réservoir de carburant (L)606060
Volume du coffre à bagages (L)745-1860745-1860745-1860
Poids à vide (kg)251025102510
Normes d'émissionPays VIPays VIPays VI
Châssis
Angle d'approche (°)30(34.5)30(34.5)30
Angle de départ (°)33(36.2)33(36.2)33
Angle de passage longitudinal (°)25(31.8)25(31.8)26
Garde au sol minimale (mm)230(310)230(310)230
Type de suspension avantSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulation
type de suspension arrièreSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq bras
Amortisseur à amortissement variable en continu SDCDe sérieDe sérieNon équipé
Ressort pneumatique fermé à double chambreDe sérieDe sérieNon équipé
Course totale de réglage du ressort pneumatique (mm)150(-70/+80)150(-70/+80)Non équipé
Aperçu de la suspension active*De sérieDe sérieNon équipé
Système de freinageType à disque ventilé avant/type à disque ventilé arrièreType à disque ventilé avant/type à disque ventilé arrièreType à disque ventilé avant/type à disque ventilé arrière
système de directionDirection assistée électrique DP-EPSDirection assistée électrique DP-EPSDirection assistée électrique DP-EPS
Système de stationnement électronique EPBDe sérieDe sérieDe série
Stationnement automatique AutoHoldDe sérieDe sérieDe série
Tour facileDe sérieDe sérieDe série
Système de griffe d'aigle ASTCDe sérieDe sérieDe série
Système anti-mal des transports intelligent et entièrement sensorielDe sérieDe sérieDe série
Système d'alimentation
Type d'énergiehybride rechargeablehybride rechargeablehybride rechargeable
moteurLe moteur spécial hybride de quatrième génération 1.5TGDI-4ALe moteur spécial hybride de quatrième génération 1.5TGDI-4ALe moteur spécial hybride de quatrième génération 1.5TGDI-4A
Système de transmissionGMC3.0 Transmission hybride Thunder EditionGMC3.0 Transmission hybride Thunder EditionGMC3.0 Transmission hybride Thunder Edition
TransmissionTransmission intégrale électrique intelligenteTransmission intégrale électrique intelligenteTransmission intégrale électrique intelligente
Temps d'accélération à 100 kilomètres (s)4.24.24.2
Vitesse maximale (km/h)200200200
Puissance maximale du moteur (kW)125125125
Couple maximal du moteur (N·m)245245245
Puissance maximale du moteur avant (kW)205205205
Couple maximum du moteur avant (N·m)360360360
Puissance maximale du moteur arrière (kW)220220220
Couple maximum du moteur arrière (N·m)385385385
Marque de batterie d'alimentationL'ère NingdeL'ère NingdeL'ère Ningde
Type de batterieBatterie ternaire au lithiumBatterie ternaire au lithiumBatterie ternaire au lithium
Puissance de la batterie (kWh)45.97545.97545.975
Conditions de fonctionnement complètes du WLTC Autonomie électrique pure (km)188188188
Autonomie électrique pure CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)259259259
Autonomie de croisière complète CLTC dans des conditions de fonctionnement complètes (km)133013301330
Consommation de carburant d'alimentation en conditions de fonctionnement complètes WLTC (L/100 km)6.496.496.49
climatiseur pompe à chaleurDe sérieDe sérieDe série
Temps de charge rapide (min)15(SOC30%~80%)15(SOC30%~80%)15(SOC30%~80%)
Décharge externe 6kWDe sérieDe sérieDe série
Récupération d'énergie de freinageDe sérieDe sérieDe série
marque de carburantEssence 92# et plusEssence 92# et plusEssence 92# et plus
capacité tout-terrain
mode route●Sports ●Économie d'énergie ●Confortable●Sports ●Économie d'énergie ●Confortable●Sports ●Économie d'énergie ●Confortable
Mode tout-terrain● Neige ● Boue ● Sable ● Robuste ● Patauger ● Intelligent● Neige ● Boue ● Sable ● Robuste ● Patauger ● Intelligent● Neige ● Boue ● Sable ● Robuste ● Patauger ● Intelligent
Mode expert tout-terrainDe sérieDe sérieDe série
Croisière cross-country à basse vitesseDe sérieDe sérieDe série
Profondeur maximale de gué (mm)780780700
Tigre demi-tourDe sérieDe sérieDe série
Aide au stationnement hydraulique active HPADe sérieDe sérieDe série
Forfait tout-terrainEn optionEn optionEn option
serrure à énergie centraleDe sérieDe sérieDe série
blocage du différentiel arrièreDe sérieDe sérieDe série
Système de capteur de guéDe sérieDe sérieDe série
paquet de remorqueEn optionEn optionEn option
Conception d'apparence
Couleur d'apparenceTa Mo Hui Sha/Hei Du Mo Ying/Gongga Silver Peak/Taibai Snow SummitTa Mo Hui Sha/Hei Du Mo Ying/Gongga Silver Peak/Taibai Snow SummitTa Mo Hui Sha/Hei Du Mo Ying/Gongga Silver Peak/Taibai Snow Summit
Phares à cinq élémentsDe sérieDe sérieDe série
Feu arrière lumineuxDe sérieDe sérieDe série
poignée de porte flottanteDe sérieDe sérieDe série
Grille d'entrée d'air activeDe sérieDe sérieDe série
Les phares à LED s'allument automatiquementDe sérieDe sérieDe série
Commande automatique des feux de route et de croisement IHBCDe sérieDe sérieDe série
Extinction retardée des pharesDe sérieDe sérieDe série
Feu antibrouillard avant à LEDDe sérieDe sérieDe série
Feu antibrouillard arrière à LEDDe sérieDe sérieDe série
Essuie-glace avant sans rainuresDe sérieDe sérieDe série
Essuie-glaces à détection automatiqueDe sérieDe sérieDe série
essuie-glace arrièreDe sérieDe sérieDe série
Toit ouvrant panoramique ouvrantDe sérieDe sérieDe série
Parasol électriqueDe sérieDe sérieDe série
galerie de toitDe sérieDe sérieDe série
Pédale fixeDe sérieDe sérieDe série
Le rétroviseur extérieur se verrouille et se replie automatiquementDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs extérieurs rabattables et chauffants électriquementDe sérieDe sérieDe série
Mémoire de position du rétroviseur extérieur + retournementDe sérieDe sérieDe série
Verre insonorisé double couche de pare-brise avantDe sérieDe sérieDe série
Première rangée de verre insonorisé à double vitrageDe sérieDe sérieDe série
Verre insonorisé double couche de deuxième rangéeDe sérieDe sérieDe série
Vitres latérales de deuxième rangée, vitres triangulaires arrière, verre intimité du pare-brise arrièreDe sérieDe sérieDe série
Dégivrage et désembuage de lunette arrièreDe sérieDe sérieDe série
Pneu route 18 pouces 265/65R18De sérieDe sérieDe série
Pneu tout-terrain 18 pouces 265/65R18En optionEn optionEn option
Pneu route haute performance 20 pouces 275/55R20En optionEn optionEn option
pneu de secours pleine grandeurDe sérieDe sérieDe série
Sacoche de hayonNon équipéNon équipéNon équipé
Panneau de protection supérieur de la salle des machinesDe sérieDe sérieDe série
Protections de soubassement avant/arrièreDe sérieDe sérieDe série
protection inférieure du moteurDe sérieDe sérieDe série
Confortable à l'intérieur
couleur intérieureArdoise placer or/encre basalteArdoise placer or/encre basalteArdoise placer or/encre basalte
Éclairage d'ambiance intelligent dans la cabine avantNon équipéNon équipéNon équipé
Éclairage d'ambiance intelligent pour toute la voitureDe sérieDe sérieDe série
Éclairage LED du toit avantDe sérieDe sérieDe série
Éclairage LED sur le toit de la deuxième rangéeDe sérieDe sérieDe série
Éclairage de toit à extinction retardéeDe sérieDe sérieDe série
Éclairage du coffre à bagagesDe sérieDe sérieDe série
Éclairage de la boîte à gantsDe sérieDe sérieDe série
Miroir de courtoisie pare-soleil avant (avec éclairage LED)De sérieDe sérieDe série
Rétroviseur intérieur antiéblouissant manuelNon équipéNon équipéDe série
Rétroviseur intérieur à atténuation automatiqueDe sérieDe sérieNon équipé
Matériau du volantcortexcortexcortex
Réglage de la position du volantMontée et descente manuelles + réglage avant et arrièreMontée et descente manuelles + réglage avant et arrièreMontée et descente manuelles + réglage avant et arrière
Fonction de chauffage du volantDe sérieDe sérieDe série
Plafond en forme de nuage finement tisséDe sérieDe sérieDe série
Réfrigérateur intelligent de chauffage et de refroidissement (congélation/réfrigération/conservation/chauffage/boissons froides/boissons chaudes)○(Cadeau bénéfice)○(Cadeau bénéfice)○(Cadeau bénéfice)
Climatisation automatique à double zone de températureDe sérieDe sérieDe série
Contrôle de l'humidité dans la voitureDe sérieDe sérieDe série
Sortie d'air centrale arrièreDe sérieDe sérieDe série
Élément filtrant PM2,5De sérieDe sérieDe série
générateur d'ions négatifsDe sérieDe sérieDe série
Capteur de qualité de l'air AQSDe sérieDe sérieDe série
Sièges en cuir doux pour la peauNon équipéNon équipéDe série
Sièges en cuir ultra douxDe sérieDe sérieNon équipé
Siège conducteur à réglage électrique en 6 directionsDe sérieDe sérieDe série
Réglage électrique des lombaires du siège conducteur en 4 directionsDe sérieDe sérieDe série
Réglage électrique 4 directions du siège passagerDe sérieDe sérieDe série
Fonction mémoire du siège avantDe sérieDe sérieDe série
Massage de soulagement de la pression en 10 points pour les sièges avant○(Cadeau bénéfice)○(Cadeau bénéfice)○(Cadeau bénéfice)
Sièges avant chauffantsDe sérieDe sérieDe série
Sièges avant ventilésDe sérieDe sérieDe série
Sièges arrière avant et arrière à réglage électriqueDe sérieDe sérieDe série
Réglage électrique de l'angle du dossier de la banquette arrière (le dossier est réglable en continu, jusqu'à 127°)De sérieDe sérieDe série
Dossier de banquette arrière rabattable/restauration électrique par simple pression (entièrement plat)De sérieDe sérieDe série
Le rapport du dossier du siège arrière se rabat (entièrement à plat)De sérieDe sérieDe série
Sièges arrière électriques anti-pincementDe sérieDe sérieDe série
Sécurité mondiale
Système de freinage assisté à commande électronique (onebox)De sérieDe sérieDe série
Assistance au freinage hydraulique HBADe sérieDe sérieDe série
Système de contrôle d'assistance en côte HHCDe sérieDe sérieDe série
Système de contrôle d'assistance en descente HDCDe sérieDe sérieDe série
Système de freinage antiblocage ABS (avec système de répartition électronique de la force de freinage EBD)De sérieDe sérieDe série
Système de contrôle électronique de stabilité du véhicule ESPDe sérieDe sérieDe série
Fonction ESP désactivéeDe sérieDe sérieDe série
Airbag frontal de première rangée×2×2×2
Airbags latéraux de première rangée×2×2×2
Airbags rideaux latéraux de sécurité avant et arrière×2×2×2
Alarme pour ne pas porter la ceinture de sécurité dans toute la voitureDe sérieDe sérieDe série
Ceinture de sécurité avant simple à prétension et à force limitéeDe sérieDe sérieDe série
Ceintures de sécurité à prétension et limitation d'effort à un niveau des deux côtés de la deuxième rangéeDe sérieDe sérieDe série
Ceinture de sécurité à 3 points sur le siège central de la deuxième rangéeDe sérieDe sérieDe série
Appel électronique indépendantDe sérieDe sérieDe série
Système de communication par satellite en orbite haute Tiantong-1De sérieNon équipéNon équipé
Interface pour siège enfant I-SIZE de deuxième rangéeDe sérieDe sérieDe série
Sécurité enfant mécaniqueDe sérieDe sérieDe série
Système de surveillance active de la pression des pneusDe sérieDe sérieDe série
Ton de conduiteDe sérieDe sérieDe série
Alarme antivolDe sérieDe sérieDe série
Image panoramique haute définition à 540°De sérieDe sérieDe série
enregistreur de conduiteDe sérieDe sérieDe série
Mode sentinelleDe sérieDe sérieDe série
Rappel de freinage d'urgence (des doubles feux clignotants s'allument lors d'un freinage d'urgence)De sérieDe sérieDe série
Expérience pratique
bouclier électroniqueDe sérieDe sérieDe série
Allumage et arrêt intelligentsDe sérieDe sérieDe série
Clé physique Starlight + clé mécaniqueDe sérieDe sérieDe série
clé Bluetooth pour téléphone portableDe sérieDe sérieDe série
Hayon à fermeture électriqueDe sérieDe sérieDe série
Levage et abaissement d'une seule touche des vitres à quatre portes (avec fonction anti-pincement)De sérieDe sérieDe série
Alimentation 12V au premier rangDe sérieDe sérieDe série
Alimentation 220V pour coffre à bagages (à l'unité)×2×2×2
Nombre de ports USB au premier rang (nombre)Type-C×3Type-C×3Type-C×3
Nombre d'interfaces USB arrière (nombre)Type-C×2Type-C×2Type-C×2
Chargement sans fil de téléphone portable (50W)De sérieDe sérieDe série
Emplacement pour carte TFDe sérieDe sérieDe série
Interface écologique filetée côté entraînement (alimentation)De sérieDe sérieDe série
Système d'extension MOLLE polyvalentDe sérieDe sérieDe série
Charge sur le toit (kg)300 (statique)/80 (dynamique)300 (statique)/80 (dynamique)300 (statique)/80 (dynamique)
Autoradio (logiciel réservé)De sérieDe sérieDe série
Système de drone monté sur véhicule (logiciel réservé)De sérieDe sérieDe série
Interface du dispositif de perception de péage électronique non-stop ETCDe sérieDe sérieDe série
Aide à la conduite intelligente
Croisière adaptative ACCDe sérieDe sérieDe série
Assistance à la croisière intelligente ICANon équipéNon équipéDe série
Assistance au croisière sur voie LCCDe sérieDe sérieNon équipé
Freinage d'urgence automatique AEBDe sérieDe sérieDe série
Avertissement de collision avant FCWDe sérieDe sérieDe série
Reconnaissance des panneaux de signalisation TSRDe sérieDe sérieDe série
Suppression des sorties de voie LDPDe sérieDe sérieDe série
Avertissement de sortie de voie LDWDe sérieDe sérieDe série
Aide au maintien de voie d'urgence ELKADe sérieDe sérieNon équipé
Assistance à la surveillance des angles morts BSDDe sérieDe sérieNon équipé
Assistance d'avertissement d'ouverture de porte DOWDe sérieDe sérieNon équipé
Surveillance de la fatigue du conducteur DMSDe sérieDe sérieNon équipé
Assistance d'avertissement de passage à reculons RCTADe sérieDe sérieNon équipé
Assistance au freinage transversal arrière RCTBDe sérieDe sérieNon équipé
Assistance d'avertissement de passage à niveau avant FCTADe sérieDe sérieNon équipé
Assistance au freinage en marche avant FCTBDe sérieDe sérieNon équipé
Assistance d'avertissement de collision arrière RCWDe sérieDe sérieNon équipé
Assistance au freinage d’urgence actif arrière RAEB*De sérieDe sérieNon équipé
Assistance au pilotage intelligente à grande vitesse NDA-HighwayDe sérieDe sérieNon équipé
Assistance à la navigation intelligente urbaine NDA-CityDe sérieDe sérieNon équipé
Aide au stationnement Fusion FAPADe sérieDe sérieDe série
Aide au stationnement à distance*De sérieDe sérieDe série
Aide au stationnement mémoire*De sérieDe sérieNon équipé
Nombre de lidars (192 lignes) (pièces)11Non équipé
Nombre de radars à ondes millimétriques (unités)331
Nombre de radars à ultrasons (unités)121212
Nombre de caméras de détection frontale (nombre)221
Nombre de caméras à détection latérale (nombre)44Non équipé
Nombre de caméras de détection arrière (nombre)11Non équipé
Nombre de caméras surround 360° (unités)444
Cabine intelligente Galaxy
Cabine intelligente Galaxy ADiGO 7.0De sérieDe sérieDe série
Puce phare Qualcomm QCM8838 (processus 3 nm)De sérieDe sérieDe série
Puissance de calcul complète de la puce (DMIPS)300K300K300K
Vision du cercle étoiléDe sérieDe sérieDe série
Écran interstellaire panoramique traversant de 1,1 mètreDe sérieDe sérieDe série
Écran de commande central ultra haute définition de 15,6 pouces - Navigation en ligne Amap - Commande vocale du véhicule (climatisation, sièges, vitres, etc.) - Services d'applications vocales (musique, radio, météo, communication téléphonique, etc.) - Cloud grand modèle - Scene master - Internet des véhicules 5G - Divertissement audio et vidéo en ligne - Mise à niveau OTA en ligne - Hotspot de voiture - Bluetooth de voiture - Support vocal hors ligneDe sérieDe sérieDe série
aide à l'affichage dos à la routeDe sérieDe sérieNon équipé
Interconnexion de téléphone portable (Apple Carplay*/HUAWEI HiCar/Carlink/MagicRing)De sérieDe sérieDe série
reconnaissance facialeDe sérieDe sérieNon équipé
ADiGO SOUND Lite (12 haut-parleurs)Non équipéNon équipéNon équipé
ADiGO SOUND Pro (20 haut-parleurs)○(Cadeau bénéfice)○(Cadeau bénéfice)○(Cadeau bénéfice)
Réduction active du bruit ENCDe sérieDe sérieNon équipé
Positionnement de la zone à quatre tonsDe sérieDe sérieDe série
Pas besoin de réveiller toute la voitureDe sérieDe sérieDe série
On peut dire que c'est visibleDe sérieDe sérieDe série
Contrôle de voiture à distance APP - Parking à distance - Commande de porte - Commande de fenêtre - Démarrage du véhicule - Clé d'urgence - Gestion de la charge - Contrôle de la climatisation - Chauffage du volant - Chauffage des sièges - Ventilation des sièges - Mode respirant - Préparation de la voiture en un clic - Rendez-vous en mode Sentinelle - Requête/diagnostic sur l'état du véhicule - Localisation du véhicule/recherche de voiture - Service aux propriétaires de voitures (trouver des bornes de recharge, des stations-service, des parkings, etc.) - Prendre rendez-vous pour l'entretien/réparationDe sérieDe sérieDe série

Les prix chinois sont indicatifs et ne constituent pas un devis export. Version, disponibilité, exigences de destination et délais sont confirmés pour chaque commande.

Notes du constructeur · marché chinois

Pack d'options 1 : pneus tout-terrain de 18 pouces (en exclusivité mutuelle avec le pack d'options 2) ;

Pack d'options 2 : pneus de route hautes performances de 20 pouces, grands passages de roues (en exclusivité mutuelle avec le pack d'options 1) ;

Pack d'options 3 : Pack tout-terrain (blocage de différentiel avant + levier de vol/réserve de faisceau de câbles modifiée + kit de remorquage de secours) ;

Pack d'options 4 : Roue de secours pleine grandeur (convient à toutes les tailles de pneus de secours) ;

Forfait optionnel 5 : Forfait remorque (qualification de remorque + mécanisme de remorque + prise de courant de remorque + kit de remorquage d'évacuation) ;

1. « ● » indique que cet équipement est disponible ; « ━ » indique que cet équipement n'est pas disponible ; « ○ » indique que c'est facultatif ;

2. « * » indique que cette fonction sera lancée via OTA à l'avenir ;

3. Paramètres d'angle d'approche, d'angle de départ, d'angle de basculement longitudinal et de garde au sol. Les valeurs entre parenthèses sont les données lorsque la suspension pneumatique du véhicule est réglée sur le rapport le plus élevé ;

4. Paramètres de course de réglage total du ressort pneumatique : en fonction de la position standard, la suspension peut être abaissée d'un maximum de 70 mm et relevée d'un maximum de 80 mm ;

5. Tout le contenu de ce catalogue de produits dépend du véhicule actuellement sur le marché. GAC Trumpchi Auto Sales Co., Ltd. se réserve le droit d’interprétation finale et de modification du contenu de ce catalogue.

Source constructeur

Contenu mis à jour: · Vérification des données enregistrées:

Selon les spécifications et listes de versions enregistrées. Ce n’est pas une vérification en temps réel des prix, stocks ou de l’admissibilité à l’export.

Pour les acheteurs du monde entier

Votre prochaine commande commence ici.

Indiquez les besoins de votre marché. Nous examinerons ensemble le véhicule, la version, la quantité et la destination.

WhatsApp +86 150 5772 2311[email protected]

Demander un devis

Votre demande est transmise à Wenzhou Yutai via yutaiautos.com. Confidentialité

WhatsApp